Учебный центр “Информзащита”: смена фирменного стиля


Учебный центр “Информзащита”, входящий в Группу компаний “Информзащита”, объявляет о смене фирменного стиля.

Учебный центр “Информзащита”, ведущий центр России и стран СНГ в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов подразделений информационной безопасности, впервые за 11 лет своего существования меняет свой фирменный стиль, что обусловлено рестайлингом Группы компаний “Информзащита”.

Прежний логотип “Информзащиты”, узнаваемый и привычный, перестал отвечать изменившейся структуре Группы компаний и требованиям времени. Изначально под торговой маркой “Информзащита” объединялись такие направления деятельности, как “Информзащита” – учебный центр, “Информзащита” – разработки, “Информзащита” – интеграция. Теперь же в Группу компаний наряду с Учебным центром входят системный интегратор “Информзащита”, компании “Код безопасности”, “Национальный аттестационный центр”, SafeLine и TrustVerse. В связи с принятием единой концепции о развитии ГК “Информзащита” было решено объединить в едином фирменном стиле все логотипы, которые полностью изменили внешний образ группы, не изменив содержания деятельности компаний, входящих в ГК. Для нового фирменного стиля выбрана идея гибкого объединения элементов, символизирующих многослойную защиту. Появился базовый логотип Группы “Информзащита”, на основе которого были разработаны логотипы компаний Группы. Более подробно о новом стиле “Информзащиты” можно узнать из пресс-релиза Группы компаний.

Новый логотип Учебного центра “Информзащита” предполагает изменение его фирменного стиля: оформления методической и рекламной продукции, дизайна вэб-ресурсов. Проект по внедрению нового фирменного стиля будет осуществлен последовательно в течение 1-2 лет.